Сколько граммов воды образуется при взаимодействии 10 грамм гидроксида кальция с серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Дарья.
 0,25моль                               х                     
Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
  1моль                                  2моль        
n=m:M=10:40=0,25 моль

х=0,5 моль

m=n*M=0.5*18=9грамм