Даю 100 балловДлина прямоугольного параллелепипеда в 3 раза больше ширины и в 4 раза меньше

высоты.Найдите сумму длин рёбер этого параллелепипеда, если площадь его поверхности 2550.

Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.
Пусть х (м) -ширина , то тогда 3х (м) , а высота 4*3х=12х (м)
Площадь поверхности вычисляется по формуле: 2(ab+bc+ac).
2(X*3X)+2(X*12X)+2(3X*12X)=2550
X*3X+X*12X+3X*12X=1275
3X²+12X²+36X²=1275
51X² = 1275
X² = 25
X = ±5 
- не удовлетворительное число по условию задачи , соответственно ширина равна 5 , а длина равна 15, высота 60 .
Высчитаем длину ребер 4*(5+15+60) = 320