Задача по математике 5 класс!!! Найдите какой была сумма, если одно слагаемое уменьшили на 19, а

второе увеличили на 39, если она увеличилась в два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.
39-19=20 - на сколько увеличилась сумма
20*2=40 - сумма
ответ. сумма равна 40