1) Средняя линия трапеции равна9 ,а большее основание равно 13 ,найдите наименьшее основание

трпапеции)

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднійчук Діана.

Средняя линия равна полусумме оснований, значит наименьшее основание будет равно разности удвоенной длины средней линии и длины большого основания данной фигуры.

9*2 - 13 = 5

Отвечает Гаврилюк Мария.

13-9=4

9-4=5.............