В первый день туристы прошли одну четвертую всего пути, а во второй день - одну третью всего пути.

верно ли, что туристы прошли больше половины всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.
Да, верно, так как 1/4 + 1/3 = (находим общий знаменатель) 4/12 + 3/12 = 7/12, т е больше 6/12, больше половины пути.