Решите 30-23,1:(5 7/20-4 6/35) по действиям!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вшивков Всеволод.
1) 5 7/20-4 6/35=107/20-146/35=(107*7-146*4)/140= (749-584)/140=165/140= 1 25/140=1 5/28
2) 23,1: 1 5/28= 23 1/10 : 1 5/28= 231/10* 28/33=6468/330=19,6
3) 30-19,6=10,4