Найдите объем куба если площадь его поверхности равна 96 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Света.
Длина ребра куба равна корню из 96. Значит нужно 96 умножить на корень из 96. 96 * √96 = 384√6 см3
Отвечает Журавлёв Артём.
1)96:6=16кв.см (площадь одной грани куба)  
2)16=а*а   
    а=4см   
3)V=а*а*а=а^3=4^3=64куб.см