Найдите значение b , при которм значение выражение 6b-7 на 6 меньше значения выражения

10-4b........ помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

6b-7+6=10-4b

6b+4b=10+7-6

10b=11

b=11/10=1.1

b=1.1

 

 

(6*1.1-7+6=10-4*1.1

6.6-7+6=5.6

10-4.4=5.6)