На сколько надо увеличить число 252, чтобы 39% от него были бы равны 234


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
Увеличить на х
(252+х)*0,39=234
252+х=234:0,39
252+Х=600
х=600-252
х=348
Надо увеличить на 348
Отвечает Тараленко Денис.
Может так проще:
234=39%, значит: 234:39=6 - это 1%
6*100=600 - это 100%
600-252=348 - на столько нужно увеличить.