#802 Используя признаки делимости , докажите, что дроби 2808/3456 , 1665/6930 , можно сократить.

Сократите данные дроби. Помогите плизз =3

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

как доказать, что они делимы?
2808= 2+8+0+8=18-четное число, итог  : 2808/ 18=156/12=13

                                                                                  3456/18=192=16 

         1665/18=93/12=8=4   

6930/18=385/16=24=4=1 итог: 4.