Найди скорость движения катера в стоячей воде если он прошол расстояние между двумя пристанями по

течению реки за 2 часа а против течения 3 часа скорость течения реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
2(х+2)=3(х-2)
2х+4=3х-6
4+6=3х-2х
10=х
скорость катера 10км в час