площадь огорода 6,4 а. В первый день вскопали 30% огорода, а во второй день-35%огорода.Сколько аров

осталось еще вскопать?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
6,4 умножаем на 0,3 получается 1,92 это в первый день потом 6,4 умножаем на 0,35 будет 2,24 это во второй день 6,4-1,92-2,24=2,24а
Отвечает Анисимова Алиса.

І - 30%

ІІ - 35% } 6,4а - 100%

ІІІ - ?а

 

30%+35%=65% - огорода вскопали за І и ІІ день

100%-65%=35% - огорода вскопали за ІІІ день

6,4а - 100%

?а -     35% 

6,4*35:100=2,24(а) - осталось вскопать