Велогонщики проехали в первый день соревнований 130км, что составляет 26% всего пути сколько

келометров им осталось преодолеть

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
1) 130:26*100=500(км) весь путь 2) 500-130=370(км) осталось
Отвечает Ермакова Маргарита.
130*100/26=500-всего нужно преодолеть, это весь путь, из 500-130=370-осталось еще преодолеть