Сделайте краткую запись и решение: С первого поля собрали 140 ц. картофеля,со второго- в 2 раза

больше,чем с первого,а с третьего на 76 ц меньше чем со второго поля.Сколько всего центнеров картофеля собрали с 3 полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.
140*2=280-второе поле, 280-76=204- с третьего,140+280+204=624ц общее

Отвечает Логинов Никита.
1поле-140ц
2 поле-в 2р>1поля
3поле- на 76ц<2поля
1) 140*2=280(на 2 поле)
2) 280-76=204(на 3 поле)
3) 280+204+140=624( всего центнеров)