Два поезда выехали одновременно из одного города в противоположных направлениях.Товарный поезд был

в пути 2 часа и двигался со скоростью 80 км/ч.Пассажирский поезд за то же время проехал 200 км.На каком расстоянии оказались друг от друга поезда за время движения? С какой скоростью ехал пассажирский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.
1) 2*80=160 (км) проехал товарный поезд.
2) 200+160=360 (км) расстояние между поездами.
3) 200:2=100 (км/ч) ехал пассажирский поезд.
Отвечает Юркова Полина.
1) 80*2=160(км)-проехал товарный поезд
2)160+200=360(км)- расстояние, которое проехали оба поезда
3) 200:2=100(км/ч)
Ответ: 360 км-расстояние которое проехали оба поезда, скорость пассажирского поезда 100км/ч