Помогите решить задачу!!! В трех вагонах поезда едут 70 пассажиров . В первом вагоне едут 36

пассажиров, во втором на 8 пассажиров меньше чем в первом . На сколько меньше пассажиров едет в третьем вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Bakurina Dasha.

36-8=24 пассажира едут во втором вагоне                                                                    в первом 36 пассажира                                                                                                  36+24=60 пассажиров  едут в двух вагонах                                                                   70-60=10 пассажиров в третьем вагоне      ответ - на 60 пассажиров меньше чем в первом и во втором вместе