Молоко стоило 500 р. Потом цена понизилась на 10%, а потом повысилась на 10%. Какова новая цена

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.
500    100%
 х         10%
1)500*10/100=50 (руб) - скидка
2) 500-50=450 (руб) - пониженная цена
3) 450+50=500 (руб) повышенная цена
ответ 500 рублей
Отвечает Лузанова Мария.
495р. 10% от 500 это 50р, цена стала 450, а 10% от 450 это 45р, цена стала 495р