Разделите дробь на натуральное число 5\8 : 4 4\5:3 15\7 :4 25\16 : 5 разделите натуральное число на

дробь 4:5\8 3:4\5 4:15\7 5:25\16

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
При делении дробей деление заменяем умножением, а делитель переворачиваем.

5/8 : 5=5/8 * 1/4=5/32
4/5:3=4/5*1/3=4/15
1 5/7 : 4=12/7 * 1/4=12/(7*4)=3/7
(15/7 : 4=15/7 * 1/4=15/28)
2 5/16 : 5=37/16 * 1/5=37/80
(25/16 : 5=25/16 * 1/5=5/15)


4:5/8=4 * 8/5=32/5=6 2/5
3:4/5=3 * 5/4=15/4=3 3/4
4:15/7=4 * 7/15=28/15=1 13/15
(4 : 1 5/7=4 : 12/7=4 * 7/12=7/3=2 1/3 )
5:25/16=5 * 16/25=16/5=3 1/5