Найдите: 40% числа 15 120% числа 8,5 9,5% числа 280


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
1,5=10%, 1,5*4=6 (40% от 15)
0,85=10%, 0,85*12=10,2 (120% от 8,5)
2,8=1%, 2,8*9,5=26,6 (9,5% от 280)
Отвечает Oorzhak Buyan.
Все решения построим на прямой пропорциональной зависимости.
100%-15
40%-x
x=(15*40):100=600:100=6
100%-8,5
120%-x
x=(8,5*120):100=1020:100=10,2
100%-280
9,5%-x
x=(280*9,5):100=2660:100=26,6