В первой коробке 65 скрепок,а в другой на 35 больше чем в первой.в третий в 5 раз меньше,чем во

второй .сколько скрепок в трех коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
65+35=100 среп. во 2 коробке
100/5=20 в 3 коробке
65+100+20=185 скрепок в 3х коробках
Отвечает Трушкина Алина.
В 1 коробке-65 с.
В 2 коробке-? на 35 больше
В 3 коробке-? в 5 меньше
Всего скрепок-?
1)65+35=100(с.)
2)100:5=20(с.)
3)65+100+20=185(с.)
Ответ: 185 скрепок в 3 коробках.