Помогите пожалуйста. Решить задачу с помощью уравнения. Хозайка надоела 50 ли молока.Она разлила

его в 15 трёх литровых банок и кувшин.Сколько литров молока в кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаев Ярослав.
Х + 15 * 3 = 50
х + 45 = 50 
х = 50 - 45
х = 5 литров молока в кувшине
Отвечает Статов Игорь.
1,5/2,5=0,6л во втором1,5*1,4=2,1л в третьем1,5+0,6+2,1=4,2л всего