Какие из приведённых дробей можно сократит? а)13/69 б)13/65 в)102/17 г)37/111


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.
Б)13/65=1/5
в)102/17=6
г) 37/111=1/3
Отвечает Пантелеев Андрей.
В) 102/17=17*6/17=6
г) 37/111=37/3*37=1/3