хозяйка засолила овощи. капусты 32 кг.что в 4 раза больше.чем огурцов.а помидор в 2 ра за больше

чем огурцов.сколько килограмов овощей засолилииа хозяйка. в коробке лежат 56 кубиков белого .черного и красного цвета.сколько кубиков каждого цвета лежит в коробке. если белых кубиков в 4 раза меньше.чем черных и в раза меньше.чем красных кубиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.

1)32:4=8(кг)-хозяйка засолила огурцов.

2)8*2=16(кг)-хозяйка засолила помидоров.

3)8+16+32=56(кг)

Отвечает Бирюлин Артём.

32:4=8(кг)огурцов

8*2=16(кг)помидоров

32+16+8=56(кг)всего