Решите уравнение: а)12-x=1 1/9. Б)5 8/9+X=7 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
12-x=1 \frac{1}{9} \\ 
x=12-1 \frac{1}{9} \\ 
x=10 \frac{8}{9}   \\

2) 5 \frac{8}{9} +x=7 \frac{1}{18} \\ 
 5 \frac{16}{18} +x=7 \frac{1}{18} \\ 
x=7 \frac{1}{18}-5 \frac{16}{18} \\ 
x=6 \frac{19}{18}-5 \frac{16}{18} \\ 
x=1 \frac{3}{18} =1 \frac{1}{6}  \\
Отвечает Запольский Ярослав.
◕‿◕◕‿◕** Решение во вложении **.◕‿◕◕‿◕