Два поезда должны пройти с одинаковой скоростью - один 800км, второй 320 км, причем первый должен

быть в пути на 12 часов больше второго. сколько времени будет в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

1) На сколько первый поезд прошёл больше второго?

800-320=на480(км)

2)Сколько км в час идут оба поезда?

480:12=40(км/ч)

3)За сколько проехал первый позд?

800:40=за20(часов)

4)За солько проехал второй поезд?

320:40= за8(часов)

Отвечает Сембаев Орынбасар.

- х скорость

800/х-320/х=12

480/х=12

х=480/12=40 км/час

800/40=20 час  время 1 поезда

320/40=8 час время 2 поезда