1) задача В супермаркете было 280 женских и 150 мужских часов. Во время распродажи за день продали

четверть женских и треть мужских часов. Каких часов продали больше и на сколько? (Распишите по действиям) 2) растояние точек км 100 километров , ко 320 километров. Найдите на сколько километров растояние км менше от половины растояния ко.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.
1.
1) 280×1/4=70 (ч.) - продали женских.
2)150×1/3=50 (ч.) -продали мужских.
3) 70-50=20 (часов) - во столько раз женских часов продали больше, чем мужских.
Ответ: На 20 часов.
2.
1)320×1/2=160 (км) - половина расстояния КО.
2)160-100=60 (км) - разница.
Ответ: на 60 км.