Вычислите:4 1/6•3/5+6 2/5:1 1/5-6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
4 1/6*3/5+6 2/5:1 1/5-6,7=0,3
1) 4 1/6*3/5=25/6*2/5=5/3
2) 6 2/5:1 1/5=32/5:6/5=32/5*5/6=16/3
3) 5/3+16/3=21/3=7
4) 7-6,7=0,3