Решите уравнение 3,5(х+1)=5*(х-0,5):3,5х+3,5=5х-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
3.5х+3.5=5х-2.5:3.5х+3.5=5х-2.5.
3.5х+3.5=5х-2.5
-1.5х=-5
х=-5/-1.5
Х=3 Целых и 3 десятых