Log по основанию 9x-log по основанию27x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
Log₉x - log₂₇x = 2/3
1/2*log₃x -1/3*log₃x = 2/3 | *6
3log₃x - 3log₃x = 4
log₃x = 4
x = 3⁴ = 81
x = 81