Сухое молоко содержит 2/5 части молочного сахара Сколько граммов сухого молока было если молочный

сахар составил 80г

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
(80÷5)*2=32 грамма сухого молока

Отвечает Попов Адриан.
Решим пропорцией 
80г-40%
x г -100%
Х=80*100/40=200г сухого полока