1. что больше? а) 3% от 6 или 0,9 от 2 б) число,6% которого равны 12,или число,12% которого равны

6? 2.одно число равно 6,4 а другое составляет 30% первого. найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.
1.

a) 3%=0.03
    0.03*6=0.18 
    0.9*2=1.8
    
    0.18<1.8


б) 6%=0.06
    0.06x=12
    x=200
 
    12%=0.12
    0.12x=6
    x=50


2.
        1-ое число = 6.4
30%=0.3
        2-ое число = 0.3*6.4

0.3*6.4=1.92 
 
(6.4+1.92):2=4.16