Периметр прямоугольника равен 6 м .Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см . Вычисли длину

прямоугольника помогите люди

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
6м = 600см
(а+b)*2 = 600см
a+b = 600:2 = 300см
a = 12дм7см = 127см
b = 300-127 = 173см = 17дм 3см