Длина одно стороны прямоугольника равна 2 см, что составляет одну третью часть длины другой

стороны.Вычесли пириметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.


2*3=6см - ширина прямоугольника

2*6=12 см2 - площадь прямоугольника

(2+6)*2=16см - периметр прямоугольника

Ответ. 12 см2, 16 см

Отвечает Евдокимова Александра.
Длинна другой =2см*3=6см
площадь равна 6*2=12см
периметр равен (6+2)*2=16см