Помогите пожалуйста решить задачу: купили 0,8кг колбасы и 0,3кг сыры.За все покупку заплатили

3,28тыс.руб.Известно, что кг колбасы дешевле сыра на 0,3тыс.руб.Сколько стоит 1кг сыра? Сроочно, очень прошу вас!)

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
X * 0,3 + (X - 0,3) * 0,8 = 3,28
0,3X + 0,8X - 0,24 = 3,28
1,1X = 3,28 + 0,24
1,1X = 3,52
X = 3,2 (тыс. руб. цена 1 кг сыра)
3,2 - 0,3 = 2,9 (тыс.руб. цена 1 кг колбасы).
Проверка. 3,2 * 0,3 + 2,9 * 0,8 = 3,28 (тыс.
Отвечает Тудорович Влад.
Пусть кг колбасы стоит х
тогда кг сыр стоит (х+0,3)
0,8х+(х+0,3)0,3=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=2,9 т руб стоит кг колбасы
2,9+0,3=3,2 т руб стоит кг сыра