Помогите решить уравнения900*(16-с)=5400;400*(х-12)=3600


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
900*(16-с)=5400
16-с=5400:900
16-с=6
с=16-6
с=10
400*(х-12)=3600
х-12=3600:400
х-12=9
х=12+9
х=21