В каком из данных выражений разность будет наименьшей 3 целых 3/4 отнять 1 целая 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
Ну не знаю, что ты имел ввиду под наименьшей разностью, но решение такое: 3 3/4=15/4, 1 5/6=11/6, приводим к общему знаменателю 12: 45/12 и 22/12 соответственно. 45/12-22/12=23/12