Помогите решить уравнение 0,4 (х-9)-0,3 (х+2)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.
0.4(х-9)=0,7+0,3(х+2)
0,4х-3,6=0,7+0,3х+0,6
0,4х-0,3х=0,7+0,6+3,6
0,1х=4,9
х=4,9:0,1
х=49
Отвечает Мороз Вадим.
0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,1х=0,7+3,6+0,6
0,1х=4,9
х=4,9:0,1
х=49