Як вирішити ці 2 приклади 1) (1,24-х)*3,6=3,888;2) (0,22+4,3)*(7,225-3,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
1) (1,24-х)*3,6=3,888
1,24-х=3,888:3,6
1,24-х=1,08
1,24-1,08=х
х=0,16
2) (0,22+4,3)*(7,225-3,6)=4,52*3,625=16,385