Выполните действия наиболее удобным способом: 7 16/35-(3 11/35+4 1/56); (4 56/789+1 23/456)-4

56/789. по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
7 16/35-(3 11/35+4 1/56)= 7 16/35 - 3 11/35-4 1/56= 4 5/35 - 4 1/56= 4 1/7- 4 1/56= 4 8/56 - 4 1/56= 7/56= 1/8

(4 56/789+1 23/456)-4 56/789= 4 56/789+1 23/456-4 56/789= 1 23/456