Привет! Помогите пожалуйста! Решите уравнения: а) 2х-3=4 б) 6х-2х+1=5 в)5-2/5х=11 решите задачи с

помощью уравнений. задумали число, умножели его на 4. к результату прибавили 13 и получили 57. что задумали? Маша на 3 года старше Даши. А сумма их возрастов 27 лет. сколько лет каждой? РЕШИТЕ 5х-1 при х=1целая 1/5 упростите 3х-5-(7х-3) зависитли от значения х значение выражения? 4(3х-2)-2(4х-1)-(4х-9) ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 15 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.
А) 2х = 7 
х = 7/2 
б) 4х = 4
х= 1
в) ? 

4Х+13=57
4х=44
х=11 
ответ: число 11

пусть х - даша ,тогда маша = х+3
х+х+3=27
2х=24
х=12 
ответ: даше 12 лет,маше 15 лет 

3х-5-7х+3=0
-4х=2
х= -1/2

5*1целая 1/5 - 1 = 5