Решите уравнения (1+sin 2x)(cosx-sinx)=cosx+sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.
(1+\sin2x)(\cos x-\sin x)=\cos x+\sin x\\ \\ (\cos x+\sin x)^2(\cos x-\sin x)=\cos x+\sin x\\ \\ (\cos x+\sin x)(\cos^2x-\sin^2x-1)=0\\ (\cos x+\sin x)(\cos 2x-1)=0\\ \\ \cos x+\sin x=0|:\cos x\\ 1+tgx=0\\\boxed{ x=- \frac{\pi}{4} + \pi n,n \in Z}\\ \\ \\ \cos 2x-1=0\\ \cos2x=1\\ 2x=2\pi n,n \in Z\\ \\ \boxed{x=\pi n,n \in Z}