1. Опишите алгоритм получения последовательности и продолжите ее, дописав еще 3 элемента: 10, 11,

13, 17, 25, 32, 37, 47,….

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.
Последующее число равно предыдущему плюс сумма цифр предыдущего числа
11=10+ 1+0
13=11+1+1
17=13+1+3
25=17+1+7
32=25+2+5
37=32+3+2
47=37+3+7
продолжим
47+4+7=58
58+5+8=71
71+7+1=79