Ширина прямоугольного параллепипеда равна 10 2/3 см.,его длина в 1 7/8 раза больше ширины , а

высота составляет 15% длины . Вычислете объём параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Неронов Максим.
1)х+0.6х+0.72х=5.82.32х=5.8х=5.8:2.32х=2.5дм-длина
2)2.5*0.6=1.5дм-ширина.
3)2.5*0.72=1.8дм-высота.
4)2.5*1.5*1.8=6.75куб.дм-объём.
5)2(2.5+1.5)*1.8=14.4кв.дм-площадь бок. поверхности
Отвечает Сипкин Константин.
10 2/3•1 7/8=32/3•15/8=20 длина
20•15:100=3 высота
10 2/3•20•3=32/3•20•3=640
Ответ:объем равен 640 см3