у пети три игрушки: обезьяна, утка и слон. петя определил, что шаг обезьяны 15 см. утки на 10

см.короче, а слона на 20 длинее, чем у обезьяны . на сколько см. шаг утки короче шага слона? решить 2 способами задача для 2 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

15-10=5 (см) - шаг утки

15+20=35 (см) - шаг у слона

35-5=30 (см) 

Ответ: на 30 см шаг утки короче шага слона.

2 способ

(15+20)-(15-10)=35-5=30 (см)