Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2+2, x=1, x=3, ось Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
По формуле Ньютона-Лейбница: S=F(x2)-F(x1); (x2>x1);
 \int\limits^3_1 {x^2+2} \, dx=
(  \frac{ x^{3} }{3} +2x) \frac{3}{1} =
=3^2+6-1/3-2=15-7/3=12,67