Скорость катера в стоячей воде равна 12км/ч, а скорость течения реки-3км/ч. Опредилите:<br

/>а)скорость катера по течению реки:<br />б)скорость катера простив течения реки:<br />в)путь катера по течению реки за 3ч:<br />г)путь катера простив течения реки за 3ч:<br /><br />можете по быстрее пожалуста ну по быстрее ну плизщ

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
А) 12+3=15 км/ч
б) 12-3=9 км/ч
в) 15*3=45 км
г) 9*3=27 км

Отвечает Мирошниченко Ксения.
1) 12+3=15(км) - по течению реки
2) 12-3=9(км) - против течения реки
3) 15*3=45(км) - по течению, за 3 часа
4) 9*3=27(км) - против течения, за 3 часа
Ответ: а)15 км б)9 км в)45 км г) 27 км.