2 одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94р. 2 такие же пачки творога и 1 такой же пакет

молока стоят 80 р. На сколько рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.
2х+у=94
х+2у=80
х=80-2у
2*(80-2у) +у=94
160-3у=94
у=22
х=(94-22)/2=36

На 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творога.
1 год назад
Отвечает Даренская Инга.
На 14 рублей. .рпгшашпшпгп