Реши уравнение : (4+х)8=9


Ответы на вопрос

Отвечает Браун Алёна.
Раскрываем скобки

32+8х=9
8х=9-32
8х=-23
х=-2,875
Отвечает Шнуров Константин.
1) (4+х)*8=9                                                                                                  32+8х=9                                                                                                      8х=9-32                                                                                                       8х=-23                                                                                                         х=-23:8                                                                                                         х=-2,875.