Один рабочий изготавливает в час 117 деталей, а другой- на 28 деталей меньше. Сколько всего деталей

они изготовятза 6 ч? Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Женя.
1 сп.

117-28=89 - деталей делает второй.

117*6=702- изготовливает деталей первый рабочий.

89*6=534 - изготовливает второй рабочий.

534+702=1236-деталей делают два рабочих за час.




2 сп.

117-28=89- деталей делает второй рабочий.

117+89=206- деталей делают два рабочих за 1 час.

206*6=1236- деталей делают два рабочих за 6 часов