Купили банан массой 250г.масса кожуры составляет две пятых этой массы. вычислите массу сьедобной

части банана

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Артём.
1)250/5=50г-одна часть.
2)50 *2=100г.-несъедобная часть
3)250-100=150г-съедобная часть
Ответ:150 грамм
Отвечает Макеева Фарида.
150г. масса съедобной части банана